Праздник энергетиков

22 декабря отмечается День энергетика. Накануне профессионального праздника губернатор Валерий Гаевский адресовал поздравления работникам отрасли.

В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые труженики и ветераны энергетического комплекса Ставрополья! Искренне поздравляю вас с Днем энергетика России! Традиционно мы встречаем эту дату в самый короткий световой день года, когда ваша работа особенно заметна. Вам адресуются поздравления из многих субъектов Российской Федерации, для которых наш край является энергетическим донором. Люди отдают должное возложенной на вас ответственности за благополучие населения и развитие региональных экономик.

Начиная со времен первой российской гидроэлектростанции Белый Уголь, расположенной на Ставрополье, вы приносите в дома тепло и свет, обеспечиваете бесперебойную работу промышленных предприятий, государственных учреждений и социальных объектов. Ваша работа требует высокого уровня обязательности и мастерства, и ее результаты достойно оправдывают возложенные на вас ожидания. А новые инвестиционные проекты на Невинномысской и Ставропольской ГРЭС, а также в малой энергетике края позволяют говорить о том, что отрасль не стоит на месте.

От имени депутатов Государственной Думы Ставропольского края энергетиков поздравил ее председатель Виталий Коваленко.

«Энергетика была и остается ключевой отраслью экономики Ставрополья. Участвуя в обеспечении энергетической безопасности государства, вы способствуете успешному развитию промышленности и сельского хозяйства, надежно обеспечиваете электрической и тепловой энергией больницы, школы, детские сады, дома ставропольцев. Уверен, что огромный опыт и богатые традиции помогут труженикам отрасли и впредь добиваться новых производственных успехов, которыми будут гордиться Ставрополье и Россия», - говорится в поздравлении.

 

 



Последние новости

Все новости

Объявление