Праздник идет по домам

Нина Головина

Администрация Октябрьского района активно готовится к празднованию 63-й годовщины Победы. С помощью предприятий и организаций приведены в порядок историко-культурные памятники и места захоронения воинов, погибших при защите Отечества. В дни празднования, 8 и 9 мая, у могил и памятников участникам ВОВ состоится возложение цветов.

В районе проживают 482 ветерана ВОВ. Администрация района обратилась на предприятия и в организации с просьбой поздравить всех участников военных сражений, работавших ранее в трудовых коллективах. Те ветераны, чьи предприятия распались или реорганизованы, закреплены за вновь созданными структурами. Обследуются материально-бытовые условия одиноких ветеранов войны для оказания им социальной помощи.

В микрорайоне № 13 вот уже много лет работает группа «Подвиг», в которую входят ребята из школы № 41. Они помогают ветеранам, покупая продукты питания, лекарства, делая уборку в доме. А сейчас во всех микрорайонах проходит подобная акция - «Здесь живет ветеран».

В канун Дня Победы все участники войны получат письма-треугольники с поздравлениями от главы администрации района.

Праздничный прием членов президиума Совета ветеранов района, вечер-встреча воспоминаний в клубе «Бодрость, радость и здоровье», концерт
9 Мая в 11 часов на празднично украшенном восточном склоне Крепостной горы, «Солдатский привал» с солдатской кашей - мероприятий будет много. К ним можно прибавить и такие: 8 мая в актовом зале микрорайона № 11 пройдет праздничный концерт «Этот праздник со слезами на глазах» и чаепитие. В этот же день в лицее № 8 (проспект К.Маркса,11) пройдет праздничная программа «Победителям посвящается», организованная активистами микрорайона № 12.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление