Праздник, посвящённый матери

В воскресенье страна отметила День матери. Эта светлая дата введена Указом Президента РФ и празднуется с 1998 года в последнее ноябрьское воскресенье.

Концерт, медали и подарки

В преддверии Дня матери в Ставропольский Дворец детского творчества были приглашены 700 матерей. Им была представлена большая праздничная программа, учредителями которой стала администрация города и ее три управления: труда, социальной защиты и работы с населением в районах города, образования и культуры.

С приветственным словом и сердечными поздравлениями ко всем женщинам, собравшимся в зале, обратились первый заместитель главы администрации Ставрополя И. Ульянченко и заместитель руководителя аппарата правительства края С. Пустоселов. Они вручили трем участницам торжества медаль «Материнская слава» и ценные подарки.

Всем мамам и бабушкам, пришедшим на концерт, учащиеся школ вручили поздравительные открытки, сделанные собственными руками.

Воспитавшим героев

Совет женщин и администрация Промышленного района традиционно в канун Дня матери проводят акцию-поздравление на дому матерей, чьи сыновья принимали участие в боевых действиях и погибли или остались инвалидами, защищая наше Отечество. Вот и в этом году поздравления принимали Р. Азовцева, Т. Алевцева, Л. Арумова, Н. Блажкова, Т. Гуськова, И. Ермышкина, Н. Калошина, Т. Колесникова, О. Кривенко, Е. Лапина, Л. Лисицина, В. Логинова и другие женщины.

Матери приняли от главы администрации и Совета женщин района цветы, подарки, а также слова искренней признательности и благодарности за сыновей-героев.



Последние новости

Все новости

Объявление