Праздник района удался на славу

Лариса Ракитянская

12 апреля - двойной праздник для жителей Промышленного района. Именно в этот день, 12 апреля 1977 года, образовался наш Промышленный район, и в этот день отмечается День космонавтики. Так что наш район, как первый космонавт, есть и должен быть всегда первым!

В уютном зале совета микрорайона № 27  в этот день собралось так много жителей, что свободного места не было. Концертную программу подготовил наш любимый народный хор «Огонёк» под руководством ставропольского композитора В. И. Сущенко. Вела программу наш председатель совета микрорайона А. И. Марынич.

Мы чествовали юбиляров и активистов микрорайона. Среди них были многоуважаемые ветераны: Л. А. Зуева, вдова участника Великой Отечественной войны, на днях отметившая своё 90-летие, председатель Совета ветеранов нашего микрорайона Р. М. Плюснина. Чествовали замечательную семейную пару Твердохлебовых - Тамару Михайловну и Алексея Тимофеевича, проживших душа в душу 55 лет и отмечавших изумрудную свадьбу. Поздравили юбиляров – председателей домовых советов  А. П. Постовую и Г. М. Печенюк, которые много лет трудятся на благо жителей своих домов и пользуются заслуженным уважением. Отметили также тех активистов микрорайона, кто помогал и принимал непосредственное участие в проведении выборов Президента РФ, -  Н. Г. Алхимова, О. В. Сторонкина, В. Н. Быкова и И. Г. Белозерова. Ну и конечно же, с продолжительными аплодисментами чествовали руководителя нашего любимого коллектива хора «Огонёк» В. И. Сущенко, который в этом году отмечает юбилей творческой деятельности.

Программа праздника была очень интересная  и разнообразная: звучали поздравительные стихи в адрес чествуемых, для каждого были персональные музыкальные подарки, а также благодарственные письма  и подарки от главы администрации Промышленного района Д. Ю. Семёнова. Праздник удался на славу, зрители долго не хотели расходиться, «Огонёк» исполнял новые и новые песни, затем пели все вместе со зрителями, атмосфера праздника была теплая, доброжелательная, и все говорили, что чувствуют себя здесь, в совете микрорайона, как дома.

Спасибо всем организаторам праздника. Доброго всем здоровья, успехов в работе и таких же замечательных праздников.

В. Г. Ткаченко, В. Ф. Юшкова, Л. Ф. Шамрицкая, 
Л. Н. Воронова, Т. Д. Приймак, Л. Е. Граванова,
В. Н. Стрик, З. Е. Руденко, З. Д. Глазко
и многие другие жители 27-го микрорайона.

День космонавтики, микрорайон № 27, Промышленный район

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление