Праздник урожая

В канун Дня города в  Ставрополе прошла традиционная  предпраздничная ярмарка

На приглашение администрации краевого центра откликнулись более 70 хозяйств из 22 районов и городов Ставрополья. В широком ассортименте были представлены мясная, молочная продукция; овощи, фрукты, мука, макаронные изделия и крупы. Всех посетителей ярмарки порадовал большой выбор кондитерских, хлебобулочных, колбасных изделий.

Безусловно, не остались в стороне и городские производители. Свою продукцию представили около 24 предприятий краевого центра.

Комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя, выступивший организатором ярмарки, постарался учесть все предложения горожан. Это коснулось и ассортимента товаров, и цен, и удобства доставки, и развлекательной программы.

Важно отметить, что ярмарка привлекла большое количество жителей, поскольку все товары реализовывались по ценам товаропроизводителей. Это на сегодняшний день очень актуально  с учетом наметившейся тенденции завышения цен на продукты. Контролировать ценовую политику администрации города помогают и ярмарки выходного дня, и городская акция «Овощи - к подъезду». Эти программы реализуются в городе уже не первый год и стали популярны среди горожан. Во-первых, цены на продукты значительно ниже рыночных. Во-вторых, торговые площадки находятся на внутриквартальных территориях, в «шаговой» доступности.

Кстати, не испытали никаких неудобств с доставкой приобретенных на ярмарке продуктов ветераны и другие жители, пользующиеся льготами.  Для их удобства в каждом из торговых мест была организована работа грузового бесплатного такси.

Особо порадовал  горожан «Фестиваль ставропольского пирога», который был организован городскими производителями хлеба. Все  желающие могли отведать различные мучные изделия и приобрести товар по вкусу.

Всего за время проведения сельскохозяйственной ярмарки было реализовано 211 тонн различной продукции на сумму более 5,0 млн руб.

За активное участие в ярмарке и широкий ассортимент представленной продукции 70 участникам ярмарки  вручены дипломы и подарки.

Пресс-служба администрации города Ставрополя




Последние новости

Все новости

Объявление