Праздник в Ленинском районе

Анна Учаева
День защиты детей, 1 июня, давно позади, но в редакцию «Вечерки» до сих пор идут отклики от читателей.

«В нашем микрорайоне №1, на детской спортивной площадке, на улице Морозова, 66 а, был проведен замечательный праздник для детей и родителей! Почти 50 детей приняли участие в веселых соревнованиях, играх и конкурсах. Дети не только играли и соревновались, они еще и с удовольствием угощались мороженым и лимонадом – подарками от депутата. И. Михайлова».

«На нашем празднике было весело! У дома на Морозова, 3 а, открылась новая детская спортивная площадка. Открывал ее депутат городской Думы И.Серов. Родители и дети благодарят депутата и администрацию Ленинского района за организацию и проведение замечательного праздника, за замечательные спортивные призы и сувениры, доставшиеся всем ребятам».

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, провели и в микрорайоне №3. «В нашем празднике приняли участие и депутат городской Думы В. С. Овчинников, и представители администрации Ленинского района, и тренер юных футболистов В. Б. Рыбаков. В спортивных соревнованиях разыгрывались замечательные призы – футбольный и баскетбольные мячи, ракетки для игры в бадминтон. И, конечно же, у всех детей было мороженое!».

Совет микрорайона №5 после реконструкции открыл спортивную площадку в переулке Зоотехническом, у дома №13 а. Родители благодарят депутата И.Серова, председателя совета микрорайона Л.Титову и администрацию Ленинского района за организацию и проведение праздника, где ни один ребенок не остался без внимания и подарка.

Большой праздник 1 июня состоялся и в проезде Кооперативном, 1. Там собрались все окрестные ребятишки. Взрослые организовали для них спортивные соревнования по мини-футболу, шахматам, шашкам, а детки младшего возраста участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Лимонад, мороженое, альбомы, фломастеры – это только часть подарков, врученных детям на празднике. Самый главный подарок – внимание городских властей к ребятишкам.

В День защиты детей открылась спортивная площадка в проезде Невельском, 30. В первых спортивных соревнованиях приняли участие почти 60 детей разных возрастов. А организовали праздник уличный комитет, совет микрорайона, районная администрация, депутат городской Думы В.Кашников. Победителей соревнований ждали призы от магазина «Ваше хозяйство». А фирмы «Абсолют В» и ООО «Романия» угощали всех детей вкусным мороженым.

Праздник состоялся и в микрорайоне №9. К празднику была отремонтирована детская площадка в проезде Сухумском. Открывали ее дети, а помогал им депутат городской Думы Т.Богданов. Он угощал всех ребят мороженым, и даже жара не была помехой.

Не помешала жара и детям 10-го микрорайона и 204-го квартала. Для них на спортивных площадках была приготовлена большая спортивная программа. Причем часть представления была подготовлена воспитанниками детского сада «Сказка». Песни, танцы, игры… Праздник под названием «От улыбки станет всем светлей» удался на славу. Дети, родители, бабушки и дедушки благодарят администрацию Ленинского района, предпринимателя Е.Кнауб и всех тех, кто устроил такой чудесный праздник.

120 детей приняли участие в празднике на спортивной площадке в проезде Ленинградском, 6. Там кроме обычной площадки открылась еще и специальная спортивная, где можно побегать, поиграть в футбол и волейбол. Вот так День защиты детей совпал с открытием спортивного сезона. Всего в микрорайоне № 7 в этот день открылись 2 спортплощадки и 6 детских. В открытии активное участие принимали и специалисты Ленинского района и предприниматели, предоставившие призы и сладкое угощение. Все поздравляли детей с праздником, началом летних каникул и желали детям хорошего отдыха, счастливого детства. Председатель уличного комитета В.Подколзина отмечает, что эти площадки всегда содержатся в хорошем состоянии, их вовремя красят, ремонтируют, готовят к лету. Если дети на площад-ке – родители за них спокойны.



Последние новости

Все новости

Объявление