Праздник в парке Победы

Наталья Ардалина

Одно из самых масштабных праздничных мероприятий вчера прошло в парке Победы. С самого раннего утра здесь играла музыка, собирались юные артисты, и до пяти часов вечера на главной сцене выступали дети и взрослые из разных творческих коллективов города.

Почти вся площадь перед сценой к началу концерта уже была закрашена цветными рисунками. Здесь проходил конкурс детского рисунка на асфальте. Цветные мелки переходили из рук в руки, над отдельными произведениями трудились и авторы­одиночки, и целые коллективы. Каждый рисунок – выражение радости, любви, света и чистоты. В каждом – оптимизм детского мироощущения. Некоторым, правда, расчерченные клетки показались слишком маленькими, поэтому некоторые дети решили не принимать участие в конкурсе, но зато сделать рисунки масштабными – на всю оставшуюся часть площади.

Также с самого раннего утра рядом со сценой работала выставка поделок, созданных руками детей, занимающихся в Доме детского творчества Промышленного района Ставрополя. Честно сказать, даже сложно представить, что такое можно сделать своими руками. Здесь были цветы – на вид совершенно настоящие, всевозможные корзинки, подставки, вазочки, кажется, так и ждущие, чтобы в них что­нибудь положили или поставили букет. На одном панно свернулись две мурлыкающие киски, а с другого хитро выглянула маленькая симпатичная змейка. Маленькие артисты, во множестве кружившиеся вокруг в ожидании начала концерта, с любопытством и удовольствием разглядывали поделки, спрашивали, как сделать то или это.

На сцене же в течение целого дня проходил настоящий гала­концерт. Конечно, бурных аплодисментов зрителей удостаивались самые маленькие выступающие – девчонки и мальчишки в пышных платьях и смокингах, ярких спортивных нарядах, в огромных шляпах, украшенных цветами… А смотрели на них такие же дети, которые пришли с мамами и папами, бабушками и дедушками отдохнуть и покататься на каруселях. И в глазах у малышей было такое искреннее восхищение, что наверняка в следующем году большинство из них отправится заниматься в какой­либо из детских творческих коллективов нашего города.



Последние новости

Все новости

Объявление