Предновогодний турнир по тхэквондо состоялся в Ставрополе

Олег Чесноков

Открытый предновогодний чемпионат Ставропольского края по тхэквондо традиционно прошел в ставропольской школе № 44. В нем приняли участие более 500 спортсменов разных весовых категорий и возрастов. Среди них были как начинающие, так и победители чемпионатов России и международных турниров.

– В турнире приняли участие как новички, так и взрослые, серьезные спортсмены, – подчеркнул президент федерации тхэквондо (ИТФ) Ставропольского края Бадрутдин Алибаев. – И это сделано специально, чтобы пришедшие в наш спорт смогли почерпнуть опыт у тех, кто уже чего-то добился. Для молодых спортсменов участие в чемпионате станет бесценным опытом, который наверняка принесет победы в будущем.

Тхэквондо – уникальный вид единоборств, позволяющий выходить на ковер спортсменам в самом юном возрасте. Организовавший турнир клуб «Торнадо» существует в Ставрополе более 10 лет. За это время среди его воспитанников появились призеры и чемпионы России, победители различных турниров. Клуб организовал множество соревнований, и каждое из них радует ростом числа спортсменов и расширением географии участников. Открытый чемпионат Ставропольского края в 44-й школе стал тому полным подтверждением.

Фото автора.

 

тхэквондо, ставропольская школа № 44, клуб «Торнадо»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление