Предприниматели Ставрополья помогают ветеранам Великой отечественной войны

.
Сан-Сан. 9 Мая 2014
Сан-Сан. 9 Мая 2014

В преддверии празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. предприниматели края проводят мероприятия по оказанию помощи ветеранам.

Организации и предприятия - члены Регионального объединения работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» (КДКС) активно участвуют в подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. За предприятиями и организациями закреплены группы ветеранов - участников Великой Отечественной войны, которым оказывается постоянная материальная помощь, в том числе в ходе празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня каждому из них вручены подарки. В рамках этой работы на базе санатория «Пятигорский нарзан» на льготной основе в период с декабря 2014 г. по март текущего года прошли санаторно-курортное лечение более 100 ветеранов. В финансировании этой работы принимали участие трудовые коллективы – члены КДКС. В преддверии праздника в трудовых коллективах будет организовано чествование ветеранов войны и тружеников тыла.

ООО Полипак
ООО Полипак

Общественные организации «Время Ставрополья», «Союз деловых женщин» Ставропольского края, филиал РГСУ в г. Ставрополе, санаторий «Пятигорский нарзан», администрация города Ставрополя выступили инициаторами проведения акции по обследованию и лечению участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, детей, испытавших на себе ужасы войны, инвалидов.
В рамках Проекта предполагалось провести обследование и лечение 70 человек в несколько потоков, рядом с которыми должны постоянно находиться волонтеры - студенты, преподаватели, психологи и социальные работники, журналисты. Главным исполнителем Проекта стал коллектив санатория «Пятигорский нарзан», имеющий большой опыт работы с людьми этих категорий. Вместо 70 человек смогли пройти обследование и получить необходимое лечение 105 человек!
Главной задачей Проекта стало внедрение новой для региона технологии по оказанию помощи участникам Великой Отечественной войны, детям, испытавшим трудности войны, ветеранам труда, нуждающимся в обследовании и лечении. Новый подход в работе с данными категориями граждан включает в себя профилактику заболеваний, преодоление напряженности у пожилых людей, приводящей к конфликтным и стрессовым ситуациям, оказание профессиональной медицинской, психологической и социальной помощи, пропаганду здорового образа жизни и активного
долголетия.

Сан-Сан. 23 февраля 2015
Сан-Сан. 23 февраля 2015

В 2013-2014 гг. предприниматель Чарин Султанов оказал стоматологичес-кие и спонсорские услуги более 27 нуждающимся лицам из числа участников ВОВ, ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Кроме того, ИП Султанов оказывал материальную поддержку на безвозмездной основе Нефтекумскому районному отделению Ставропольской краевой общественной организации ветеранов в проведении ритуальных мероприятий.
В 2015 г. ИП Султанов планирует провести социальную работу по оказанию стоматологических услуг ветеранам ВОВ со скидкой (20-50%) или безвозмездно, оказанию спонсорской помощи по решению бытовых проблем участников ВОВ, ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Также ИП Султанов планирует принять участие в патриотическом воспитании молодежи, проведении «круглых столов»,бесед, выделении материальных средств на приобретение памятных подарков в честь 70-летия Великой Победы.
На базе ООО туристско-рекреационного комплекса «Усадьба добра» 9 Мая будут проходить национальные мероприятия, праздники, ярмарки, фольклорные фестивали для ветеранов при активной поддержке студентов-волонтеров РГСУ.

Сан-Сан. Кубок Башкатову
Сан-Сан. Кубок Башкатову

Компания «Сан-Сан» на протяжении многих лет неизменно участвует в подготовке к празднованию Дня Победы. «Сан-Сан» ежегодно поздравляет с Днем Победы ветерана, участника Великой Отечественной войны Григория Абрамовича Башкатова, вручает награды и памятные подарки.
Директор ЗАО «Сан-Сан» Н. Дупленкова совместно с министром спорта КЧР в апреле провела две встречи с ветеранами Карачаево-Черкесской Республики для вручения памятных подарков и выражения благодарности за их вклад в Великую Победу.
В «Сан-Сане» планируется ежегодное проведение «Минуты памяти», состоявшейся в прошлом году впервые: сотрудники делились фактами и историями из жизни своих родных - ветеранов войны, которых компания также поздравляет с Днем Победы. Коллектив делает и будет делать все возможное, чтобы связующая нить времен не прервалась.
ООО «ПОЛИПАК» принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Дня Победы. Предприятием оказана помощь местному отделению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в размещении передвижной выставки «Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнбергского процесса». 30 марта ветерану ВОВ инвалиду А. И. Жердеву был вручен слуховой аппарат в связи с 90-летним юбилеем. За предприятием закреплено пять ветеранов ВОВ, которым будет оказана помощь. Предприятие принимает участие в месячнике по уборке и благоустройству городского парка перед мемориалом «Вечный огонь». Традиционно здесь проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

ООО Полипак
ООО Полипак

В преддверии празднования Дня Победы группа компаний «Цифроград» планирует провести патриотическую акцию «Цифро-град – ветеранам войны», в рамках которой будет оказана помощь ветеранам войны г.Ставрополя и Ставропольского края. Также группа компаний «Цифроград» примет участие в установке первого памятного объекта, одноименного мемориала «Народная память», установка которого планируется на Аллее Славы в Ставропольском парке Победы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

предприниматели, ветераны, ВОВ

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление