Предъюбилейная проверка

Елена Павлова
В спортивном зале «Строитель» прошел традиционный турнир поколений по гандболу, в котором принимали участие команды ветеранов из Ставрополя, Светлограда и Черкесска, а также юношеская (до 16 лет) и юниорская (до 25 лет) сборные краевого центра.

Соревнования, почетными гостями которых были родоначальники ручного мяча на Ставрополье Виктор Зиновьев, Валентин Захаров и Виктор Лавров, а также начальник отдела физической культуры и спорта крайспорткомитета Виталий Фомин, были организованы совместными усилиями управления по физической культуре и спорту администрации города и городским клубом ветеранов гандбола, который в апреле этого года будет отмечать десятилетие со дня основания.

Турнир был посвящен Дню защитника Отечества и проходил по сложной системе, имевшей целью не только выявить победителя, но и дать возможность участникам провести максимально возможное число игр.

В результате, пройдя всю турнирную дистанцию без поражений, победителем соревнований стала сборная ветеранов Ставрополя. Второе место досталось гандболистам Черкесска, а третье – Светлограда.

В соревновании младших со счетом 24:16 победила сборная юниоров краевого центра. Лучшими игроками турнира признаны ставрополец А. Колосов, светлоградец В. Ревичук и

В. Дробышев из Черкесска.

Завершился турнир поколений матчами юных гандболистов, чей возраст не превышает 12 лет.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление