Претенденты на премию

В Волгограде прошли финальные соревнования V летней Спартакиады учащихся России по плаванию. Честь Ставропольского края на соревнованиях такого крупного масштаба защищали юные пловцы из городов Ставрополя, Невинномысска и Железноводска.
Успешнее других выступили учащиеся Ставропольской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2, которой руководит Вячеслав Козлов.
Мастер спорта России Александр Осипенко стал бронзовым призером соревнований на дистанции 200 метров брассом, а на дистанции 400 метров комплексного плавания финишировал вторым с новым рекордом Ставропольского края, который сейчас равняется 4.33.69.
Впервые в своей жизни большую победу одержала Екатерина Томашевская, которая выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 200 метров (комплексное плавание). Кирилл Архаров стал серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем. В командном зачете ставропольские пловцы заняли 12-е место из 58 выступающих субъектов Российской Федерации.
В соответствии с Указом Президента России от 6 апреля 2006 года № 325, призеры V летней Спартакиады учащихся страны 2011 года Александр Осипенко и Кирилл Архаров (на снимке) выдвигаются кандидатами на федеральную премию поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В настоящее время начался новый учебный год, и СДЮСШОР №2 приглашает всех второклассников нашего города попробовать свои силы в красивом и полезном для здоровья виде спорта – плавании.