Прием сведений завершается

В управлении завершается прием индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах за 2008 год. Принято 325315 индивидуальных сведений, что составляет 99,2 процента от плановых показателей, из них 187767 — по каналам телекоммуникационной связи с электронно-цифровой подписью.
Увеличилось число страхователей, которые воспользовались передачей отчетности через специализированных операторов связи. Это позволило им избавиться от многих бумажных, транспортных, временных затрат, представляя индивидуальные сведения просто с рабочего места.
К сожалению, не все работодатели представляют сведения за 2008 год в соответствии с утвержденным графиком, согласованным с главой города Ставрополя.
Среди них: ОАО «Маэстро», ООО «Самшит-ЛВ», ООО «Строй-альянс», ООО «Мебельный салон «Шатура», ООО «Форол», индивидуальные предприниматели: Денисов В. Ф., Тарасенко В. И., Джаграев А. С., Турищев А. М.
За нарушение сроков к работодателю применяются штрафные санкции в размере 10 процентов от суммы начисленных страховых взносов за отчетный период.



Последние новости

Все новости

Объявление