Прием в городской администрации

Прием в городской администрации

В эти дни стартует очередной розыгрыш «Кубка Норвегии» по футболу среди детских команд. В соревнованиях принимают участие юные футболисты из 50 с лишним государств нашей планеты.

В очередной раз Россию на этих престижных соревнованиях будет представлять ставропольский «Космос». Этот клуб, ныне входящий в систему школьного дополнительного образования Промышленного района Ставрополя, созданный в 1990 году, уже известен во всем мире. В девяностые годы прошлого века он неоднократно побеждал на самых престижных детских футбольных турнирах планеты, выигрывал и «Кубок Норвегии».
Сейчас под руководством шести тренеров в «Космосе» занимаются футболом 250 мальчишек в возрасте от 7 до 17 лет.
И вот лучшие из них накануне очередной поездки в Норвегию были приняты руководством Ставрополя, где их приветствовали исполняющий полномочия и обязанности главы администрации города Андрей Джатдоев, его заместитель Ольга Рецева, руководители подразделений муниципалитета краевого центра, представители родительского комитета клуба.
Андрей Хасанович, поприветствовав юных футболистов, сказал, что и сам в свое время занимался спортом, и не на словах знает каково это совмещать учебу в школе с занятиями спортом. Из «Космоса» вышло немало спортсменов, прославивших наш спорт. И нынешнее поколение должно продолжить славные традиции предшественников.
Выслушав благодарность родителей за поддержку детского спорта, А. Джатдоев пожелал ребятам успеха на полях Норвегии и пообещал оказывать поддержку ставропольскому футболу со стороны администрации краевого центра.



Последние новости

Все новости

Объявление