Приглашение к участию в конкурсе муниципальных грантов

Организатор конкурса
Администрация города Ставрополя проводит конкурс муниципальных грантов.
Организационную поддержку в подготовке и проведении конкурса осуществляет комитет социальной политики администрации города Ставрополя.

цель конкурса
- поддержать проекты НКО, способствующие решению актуальных проблем населения города и повышению качества социальных услуг.

Приоритетными направлениями по проведению конкурса муниципальных грантов 2009 года являются:
1. Формирование здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры (100000 рублей).
2. Профилактика социально значимых заболеваний: развитие информационно-пропагандистской системы медико-социальной профилактики, развитие волонтерского движения, проведение массовых акций по профилактике социально значимых заболеваний, повышение квалификации медицинских работников в сфере медицинской профилактики (100000 рублей).
3. Социализация и реабилитация людей с ограниченными возможностями: медико-социальная, психологическая, культурно-досуговая реабилитация, защита прав. (100000 рублей).
4. Формирование системы поддержки инициативной и талантливой молодежи: воспитание у молодежи гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции, нравственное и художественно-эстетическое воспитание молодежи средствами культуры и искусства, социализация молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации (160000 рублей).
5. Социальная поддержка пожилых людей: стимулирование социальной активности граждан пожилого возраста, поддержание здоровья, организация досуга, развитие сети социального обслуживания на дому (90000 рублей).
6. Организация работы с семьями и детьми: духовно-нравственные аспекты формирования полноценной семьи, сохранение семейных традиций и ценностей, социальная защита материнства, отцовства и детства, система профилактики социального сиротства, детской безнадзорности и беспризорности (100000 рублей).
7. Социально-правовая реабилитация ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих (90000 рублей).
8. Охрана здоровья работающего населения, внедрение здоровьесберегающих программ, организация профилактической работы. (86000 рублей).
9. Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях города Ставрополя (90000 рублей).

Право на участие в конкурсе предоставляется негосударственным некоммерческим организациям:
- созданным на основании федеральных законов, прошедшим государственную регистрацию и являющимся юридическими лицами;
- городским, краевым, межрегиональным или отделениям Всероссийских организаций, зарегистрированным и осуществляющим общественную полезную деятельность на территории города Ставрополя не менее 1 года;
- самостоятельно осуществляющим на территории города деятельность, которая по своему содержанию и результатам соответствует приоритетным направлениям социальной политики города;
- своевременно подавшим на участие в конкурсе и представившим все необходимые документы в установленные сроки.

Не могут быть участниками конкурса:
- политические партии и движения;
- НКО, созданные с участием государства.

Объем финансирования
Объем финансирования, выделяемого для конкурсного распределения в 2009 году, составляет 916000 рублей. Минимальная сумма финансирования по отдельному проекту составляет 86000 рублей, максимальный объем финансирования не может превышать 160000 рублей.
Обязательным условием подаваемого на конкурс проекта является привлечение дополнительного финансирования или вклад организации в его реализацию. Привлеченные средства могут быть как в денежном выражении, так и в форме натуральных вложений (помещение, оборудование, труд добровольцев и т.д.) и составлять не менее 50% от общей стоимости проекта.

Сроки реализации проекта
Продолжительность работы по проекту с 01.06.09 по 01.12.09.
Начало финансирования проектов с 1 июня 2009 года.
Консультации. Прием заявок
Пакет документов для участия в конкурсе («Приглашение к конкурсу», «Формат заявки», «Комплект документов, подаваемых участником конкурса муниципальных грантов 2009 года», «Форма бюджета» и «Комментарии к бюджету») можно получить в комитете социальной политики администрации города Ставрополя.
Прием, регистрацию заявок, консультации по их составлению и оформлению проводит консультант комитета социальной политики администрации города Ставрополя - Яблоновский Владимир Иванович с 23 марта 2009 года по адресу: г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 96, кабинет 213, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 17.00.
На консультации следует представить копии учредительных документов и проект 50-процентной готовности. Окончательный срок подачи заявок - 5 мая 2009 года до 17.00.
Справки по телефону
26-16-14.



Последние новости

Все новости

Объявление