Приходите в "Школу ремонта"!

Тамара Осипова

«Вечерний Ставрополь» не раз информировал горожан о том, что начиная с апреля  каждую пятницу в 11 часов в региональном  центре  «ЖКХ Контроль» проходят бесплатные  семинары для старших домов, председателей ТСЖ и ЖСК и просто активных собственников помещений в многоквартирных домах.

Эффективны ли занятия?

Лекторами на них  выступают специалисты Фонда  капитального ремонта - регионального оператора, которые разъясняют основы новой системы капитального ремонта «многоквартирок», отвечают на вопросы слушателей, разбирают конкретные ситуации, дают рекомендации. «Школу ремонта» прошли уже более 500 человек.

Как сообщает пресс-служба РЦ «ЖКХ Контроль», недавно представители  обеих  организаций проанализировали эффективность таких занятий и, можно сказать, определили, что «Школе ремонта» - жить и работать дальше.  

Ведь жителям всех домов  нужно будет до 1 сентября решить, как они будут накапливать средства на капитальный ремонт – на счете регионального оператора или на специальном счете в банке. А сделать верный выбор можно, лишь разобравшись в философии реформы и усвоив все правовые тонкости.  В этом и помогает   «Школа ремонта»

Многоговорящий сайт

Представители регионального центра «ЖКХ Контроль» одобрили ту  информационно-разъяснительную работу, которую Фонд ведет среди населения.  В частности, хорошо себя зарекомендовала практика  выездных обучающих семинаров, которыми уже охвачены все районы края. Обучение прошли более двух тысяч человек.

Свое место в семинарах нашли  специалисты-общественники регионального центра «ЖКХ Контроль». Они  проводят с участниками встреч обмен опытом по актуальным вопросам ЖКХ, в том числе и по капремонту.

Очень востребованы методические материалы фонда – памятки для собственников и брошюры для старших домов, которые через органы местного самоуправления и активистов регионального центра «ЖКХ Контроль» распространяются по всему краю.

Всем, кто неравнодушен к судьбе своего дома, стоит почаще заходить на сайт регионального оператора  www.fkr26.ru. Здесь оперативно появляется вся информация по новой системе капитального ремонта «многоквартирок», включая адресные списки домов, вошедших в региональную программу.

Действует телефон «горячей» линии фонда: (8652) 29-69-27. А по телефону (8652) 29-62-86 можно получить консультацию специалистов «ЖКХ Контроль».

В целом, констатировали участники совещания,  многие ставропольцы проявляют искренний интерес к вопросам  капитального ремонта многоквартирных домов.  Растет и  доверие к региональному оператору.

«Школа ремонта» продолжает работать, напомним: пятница, 11 часов, адрес: Ставрополь, ул. Ленина, 276. Приходите, учитесь, разбирайтесь в том, что самим не всегда можно осилить.

ремонт дома, ЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление