Примерить форму инкассатора и подержать мешок денег можно будет на Дне открытых дверей в Банке России в Ставрополе

В Отделении Ставрополь Южного ГУ Банка России стало уже хорошей традицией проводить Дни открытых дверей. Очередной такой день состоится 28 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: Ставрополь, улица Ленина, 286.

Фото пресс-службы Отделения Ставрополь Банка России.
Фото пресс-службы Отделения Ставрополь Банка России.

В этот день можно будет не просто увидеть изнутри историческое здание банка, примечательное своей архитектурой в стиле модерн, но и принять участие в развлекательно-просветительской программе, которую подготовили сотрудники учреждения.

Так, каждый сможет увидеть выставку «250 лет российским бумажным деньгам» с репродукциями уникальных ассигнаций из собрания Музея Банка России. Затем гостей праздника пригласят сфотографироваться в инкассаторской машине, примерить на себя бронежилет и каску инкассатора, весело провести время в фотозонах с «мешками денег», большими макетами монет и банкнот. Самые любопытные смогут узнать, как работает кассовая техника и даже самостоятельно провести исследования на экспертном банковском оборудовании.

Отделение Ставрополь приглашает на День открытых дверей и взрослых, и детей — всех ожидают семейные финансовые викторины, конкурсы и призы.

«Мы ждем, что наши гости не только приятно проведут время, но и ближе познакомятся с деятельностью Банка России. А представляя выставку исторических образцов российских денег, мы стремимся показать богатую историю нашей страны, ведь каждый экспонат отражает в себе приметы своей эпохи», – отметил управляющий Отделением Ставрополь Георгий Тикунов.

Также откроются двери уникального музейно-экспозиционного фонда, где специалисты Отделения расскажут об истории становления банковского дела на Ставрополье, покажут редкие монеты и ассигнации. Тем временем лектории по финансовой грамотности научат, как противостоять финансовым мошенникам, выстраивать отношения с микрофинансовыми организациями, познакомят с принципами работы Единой биометрической системы (ЕБС) и покажут процедуру сбора биометрии гражданина.

Фото пресс-службы Отделения Ставрополь Банка России.
Фото пресс-службы Отделения Ставрополь Банка России.

Обратите внимание: для посещения музейно-экспозиционного фонда и лекций в День открытых дверей необходимо предварительно записаться на сайте Банка России или по телефону: (8652) 22-47-22 (в рабочие дни 9:00-18:00 с перерывом 12:00-12:45 до 26 сентября включительно). При себе обязательно иметь паспорт.

Читайте также: Финансовая грамотность и история Банка России.

Центробанк, Банк России, отделение Ставрополь, Георгий Тикунов, день открытых дверей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление