Пристав на дороге вернет долги!

Валерий Манин
Судебные приставы «встретились» с должниками на федеральной трассе «Кавказ». Арестован автомобиль по кредитному долгу.
 
В результате совместного рейда двух территориальных отделов судебных приставов (Невинномысского городского и Кочубеевского районного) и сотрудников ГАИ, налоговой инспекции и Пенсионного фонда было проверено более ста человек, около трети которых оказались должны в разные виды бюджета, а также в пользу физических и юридических лиц. Задолженности выявлены на сумму более 250000 рублей, основная часть из них - долги в пользу физических лиц и кредитных организаций.

Один из водителей должен более 48000 рублей в пользу физического лица. Должник от явки к судебным приставам Кочубеевского районного отдела судебных приставов систематически уклонялся. Большим и малоприятным сюрпризом для него стала встреча с судебными приставами на федеральной дороге «Кавказ», в результате которой описи и аресту был подвергнут сотовый телефон должника.

Гражданин К., задолжавший в Пенсионный фонд более полутора тысяч рублей и упорно не желавший оплачивать данный долг, также может лишиться своего сотового телефона, который был арестован судебными приставами – исполнителями Кочубеевского районного отдела. Погасит долг — вернет свой телефон... После реализации арестованного имущества все денежные средства будут направлены на погашение задолженности перед взыскателем.

В Невинномысском городском отделе судебных приставов на основании решения Невинномысского городского суда возбуждено исполнительное производство о взыскании пени и задолженности по кредиту в сумме 72 456 рублей в пользу кредитного учреждения с гражданина, позаимствовавшего деньги. Несмотря на то, что должник утверждает, будто он являлся лишь поручителем у друга по данному кредиту, задолженность с него будет взыскиваться в полном объеме. На неоднократные предупреждения и требования оплатить кредитную задолженность должник никак не реагировал, в связи с чем и был произведен арест автомобиля, в котором он был остановлен при проведении рейда. Автомобиль подвергнут описи и аресту и передан на хранение взыскателю, то есть доверенному лицу кредитной организации, в пользу которой взыскивается долг. После реализации арестованного имущества все денежные средства будут перечислены в пользу банка, а в случае недостаточности суммы обращение взыскания на иное имущество должника будет продолжаться.



Последние новости

Все новости

Объявление