Приставы исполнили мечту ребенка

Нередки случаи, когда отцы считают доблестью избегать затрат на собственных детей, не перечисляя бывшей супруге алименты. В подобных ситуациях женщинам приходится рассчитывать только на собственные силы и на помощь государства.

Так, в Изобильненский районный отдел УФССП России по Ставропольскому краю с исполнительным листом о взыскании алиментов обратилась гражданка, одна воспитывающая одиннадцатилетнюю дочь. У девочки врожденная болезнь сердца и она нуждается в лечении, однако нерадивый отец ни разу не помог ребенку.
Судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении гражданина и направил его по адресу проживания должника. Платить алименты девочке отец не собирался, но и отказываться от ребенка не хотел. Денежных средств и имущества, на которое можно обратить взыскание, за ним не числилось.
После неоднократных предупреждений судебного пристава в отношении отца возбуждено и направлено на рассмотрение в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).
Судебных приставов настолько поразила бессердечность отца и судьба девочки, что они решили оказать помощь семье и устроить для нее настоящий сюрприз. От матери больной девочки они узнали о том, что дочь давно мечтает о специальном кресле для компьютера: сидя в нем, легче делать уроки. После чего судебный пристав-исполнитель вызвал на прием ничего не подозревающую гражданку вместе с ребенком. Девочке сначала подарили сладости, а затем внесли новенькое компьютерное кресло. В случившееся долго не могла поверить не только мама, которая едва сдерживала слезы, но и дочь, глаза которой светились от счастья.
«Несмотря на всю сложность нашей профессии, судебные приставы – неравнодушные люди. Мы умеем переживать, сочувствовать и стараемся помочь тем, кто нуждается в поддержке», - подчеркнул начальник Изобильненского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю Игорь Васильченко.



Последние новости

Все новости

Объявление