Призы «Электроавтоматики»

Около сотни юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет приняли участие во II Открытом личном первенстве ОАО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому многоборью, посвященному памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Кузнецова.
В программе соревнований, техническое проведение которых обеспечивал коллектив краевой СДЮСШОР легкой атлетики (директор Анатолий Смирнов), были включены старты в беге на 600, 60 и 60 метров с барьерами, а также прыжки в длину.
На торжественной церемонии открытия мемориала Е. Кузнецова собравшихся приветствовал генеральный директор ОАО «Электроавтоматика» Юрий Мишин, вручивший памятный подарок заслуженному тренеру России Виктору Мирошниченко, который в эти дни отмечал свой 60-летний юбилей. Дело в том, что свой трудовой путь Виктор Иванович начал на «Электроавтоматике», где два десятка лет проработал и его отец. Здесь же он  начал заниматься спортом, впоследствии выполнив норматив мастера спорта СССР.
Вдова Евгения Семеновича Нелли Ивановна Кузнецова поблагодарила и руководство завода, который в свое время возглавлял ее муж, и юных спортсменов за участие в турнире.
Со словами приветствия к спортсменам и тренерам обратились товарищ Е. Кузнецова генеральный директор ФГУ «Ставропольский центр стандартизации и метрологии» Герой труда Ставрополья Валерий Зеренков, брат Евгения Семеновича Сергей Кузнецов, председатель федерации легкой атлетики края заслуженный работник физической культуры России Виктор Криунов.
Победителями в многоборье в своих возрастах стали: М. Картавенко, А. Сисева, А. Мажаренко и И. Гринев. Вторые места достались С. Толстых, А. Ивенской, Н. Ткачевой и Д. Белякову. А бронзовых наград удостоены В. Думен,
Г. Юшко, Г. Минникова и Я. Килькеев.
Им, а также победителям в отдельных дисциплинах трое-борья вручены памятные кубки и денежные призы, учрежденные организаторами турнира и генеральным директором ООО «ПИК СТАВ» С. Кузнецовым.
Призами ФГУ «Ставропольский ЦСМ» поощрены тренеры победителей Т. Захарова, В. Ткачев, А. Власов и Т. Кувалдина.



Последние новости

Все новости

Объявление