Про риелтора и избушку лубяную

.
, криминал

Судебные приставы Октябрьского районного отдела Ставрополя выселили гражданку, которая незаконно проживала в квартире больше года.

Женщина взяла в банке кредит в размере два миллиона 400 тысяч рублей для покупки двухкомнатной квартиры. Однако, имея официальную и постоянную работу риелтора, погашать долг не собиралась.

Представители банка обратились в суд, который принял решение о реализации квартиры, тем не менее новый собственник в течение года так и не смог занять приобретенную им недвижимость: дама не выезжала с занимаемой площади.

Так, в Октябрьский районный отдел судебных приставов Ставрополя и поступил исполнительный документ о выселении гражданки из квартиры. И когда в установленный пятидневный срок женщина так и не освободила жилое помещение, судебный пристав вынес постановление о взыскании с гражданки исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей. Второе постановление - об установлении нового срока для добровольного выселения. Кроме того, работник службы предупредил должницу, что по истечении срока выселение будет производиться уже без дополнительного извещения. Но и на этот раз женщина проявила завидное упорство: не выезжала и не собиралась покидать квартиру.

После всех принятых мер судебные приставы все-таки выселили гражданку из квартиры принудительно, исполнив решение суда в полном объеме и восстановив тем самым права взыскателя. А риелтору еще предстоит выплатить оставшийся долг по ипотеке (все началось с займа в банке) и исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей.

криминал, кредит

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление