«Проба пера»

Валерий Манин

Под таким названием в Саратове проходили Всероссийские соревнования по бадминтону, где сенсационного успеха добились представители Ставропольского края

Команда бадминтонистов СОШ №2 с. Левокумского
Команда бадминтонистов СОШ №2 с. Левокумского

В двух возрастных категориях у наших юных земляков серебряные медали и еще одно четвертое место. Учащиеся школы №2 села Левокумского в старшей возрастной группе поднялись на вторую ступень пьедестала почета, а команда младшей возрастной группы из села Воздвиженского стала четвертой.

Результат является неожиданным ещё и потому, что Ставропольский край дебютировал на этих престижных соревнованиях, хотя Всероссийский финал «Пробы пера» проводится с 2012 года.

Само же участие ставропольских бадминтонистов в этих состязаниях стало возможным благодаря усилиям многих людей. Все началось с того, что президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Рубанов выступил с инициативой проведения этих соревнований на Ставрополье с целью определения команд для участия во Всероссийском финале. Идею поддержал и взял на себя проведение соревнований президент федерации бадминтона Левокумского района Анатолий Токарев. Неоценимую помощь на всех этапах оказали депутаты Думы Ставропольского края Елена Бондаренко, Игорь Андрющенко и Иван Киц. Эта помощь выразилась как в непосредственном присутствии на краевых соревнованиях, так и в конкретных делах, связанных с приобретением спортивной формы и инвентаря для юных спортсменов.

Очень четко и быстро решали все организационные вопросы министерство физической культуры и спорта и министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края. Это и обеспечило общий успех.

Вот состав команды, представившей Ставропольский край на финальных Всероссийских соревнованиях по бадминтону «Проба пера», - МКОУ СОШ №2 с. Левокумского: директор школы Ирина Чумакова, учитель физической культуры, тренер по бадминтону Светлана Припадчева, тренер-педагог Олег Науменко. Спортсмены: учащиеся 7-го класса СОШ №2 с. Левокумского Станислав Токарев, Руслан Шамов и Дарья Грищенко, а также восьмиклассница Вера Науменко.

бадминтон, соревнования

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление