«Пробились в финал». Первенство России по волейболу среди юношей

В Ярославле завершились игры полуфинальных соревнований первенства России по волейболу среди юношей 1996 - 1997 годов рождения.

Сборная Ставропольского края, сформированная на основе секции волейбола СХП «Свободный труд» Новоселицкого района, в итоге заняла второе место и получила право выступать в финальном турнире первенства страны.

Ставропольцы в трех партиях победили команды Ростовской, Волгоградской, Саратовской и Московской областей, в четырех — Ярославской и Белгородской, и лишь на тай-брейке уступили москвичам, ставшим в итоге победителями полуфинала.

Под руководством тренера Андрея Термера серебряные медали получили новоселицкие спортсмены Максим Белогорцев, Владимир Гамаюнов, Роман Геранчук, Николай Плотников, Сергей Пономарев и Евгений Савочкин, ставропольцы Никита Мишагин и Владислав Шипулин, а также Андрей Шаляпин из Константиновской.

Сама же поездка сборной Ставропольского края в Ярославль во многом стала возможной благодаря финансовой помощи СХП «Свободный труд», за что отдельная благодарность его генеральному директору Никите Шурупову.