Пробились в сборную

Валерий Манин

В спортивном комплексе «Урарту» станицы Суворовской Предгорного района прошли чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди женщин и девушек-юниорок, которые являлись отборочными для участия в чемпионате и первенстве России.

В состязаниях достаточно удачно выступили ставропольские спортсменки. Победителями первенства СКФО среди юниорок стали Полина Маркова, Карина Мухамбеткалиева, Виктория Герасименко, Екатерина Янюк и Алена Земляная. Кстати, последняя была второй и в соревновании женщин.
Путевки на чемпионат страны получили Любовь Мордвина, Анна Маркова, Малика Шахидова, Виктория Усаченко, Сеанат Шахсинова, Мариам и Элиза Алдамовы, Екатерина Надоминская, Анна Гладких и все та же Алена Земляная.

Готовили ставропольчанок к соревнованиям тренеры Петр Пашков, Григорий Корниенко, Юрий Чужко, Вадим Ершов и Виктор Веселов.

Заслуженный тренер России В. Веселов на тренерском совете избран старшим тренером сборной СКФО, и теперь совместно с другими специалистами будет готовить спортсменок для участия в первенстве России, которое пройдет 7 - 14 апреля в Волгодонске (Ростовская область), и чемпионате страны, который состоится в конце апреля - начале мая в Витязево (Краснодарский край).

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление