Проблемы, выявленные в ходе контроля

.

Качество услуги по вывозу мусора постоянно находится в центре внимания краевого министерства ЖКХ.


В рамках ведомственного контроля заместитель министра ЖКХ края Богдан Забелин провел на минувшей неделе выездные совещания с участием представителей местных администраций и региональных операторов. Проблемы везде примерно одинаковы.


Благодарненский горокруг согласно территориальной схеме входит в третью зону. С начала июля здесь приступил к работе региональный оператор ООО «Экострой». Уже налажена схема и график вывоза мусора, в штатном режиме идет заключение договоров.


Среди проблем – нередко данные о количестве прописанных не совпадают с числом реально проживающих. У многих зарегистрированы дети и внуки, которые по факту живут по другим адресам и даже в других населенных пунктах. А по закону плата за вывоз мусора рассчитывается по количеству фактически проживающих. Чтобы не платить лишнего, таким абонентам нужно откорректировать сведения, которыми располагает региональный оператор. Для этого необходимо обратиться с подтверждающими документами в его представительства.


Главной темой совещания в Буденновске, где с 1 июля в качестве регионального оператора работает ООО «Комбинат благоустройства», стала необходимость усовершенствования графика вывоза мусора. Богдан Забелин ознакомился с работой GPS-трекера, который отслеживает все передвижения мусоровозов. Региональному оператору рекомендовано срочно принять меры для налаживания работы системы. От этого напрямую зависит качество оказания услуги по обращению с ТКО в четвертой зоне деятельности. Вопрос поставлен на контроль министерства.

вывоз мусора, ЖКХ, краевое министерства ЖКХ, Ставропольский край, совещание в Буденновске

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление