Проблемы людей - на первом плане

Проблемы людей - на первом плане

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел первый личный прием граждан. Во время прямого общения, которое длилось около трех часов, своими проблемами, просьбами и предложениями с главой Ставрополья поделились 11 жителей края.

Первой к руководителю региона обратилась школьный учитель из г. Пятигорска Ольга Ямпольцева. Она попросила оказать содействие в реконструкции аварийного пешеходного моста через реку Подкумок в районе улицы Нежнова в городе-курорте. Как рассказала пятигорчанка, за рекой находятся школа, два детских сада и торговый центр, добраться до них бывает рискованно. Проблема была взята руководителем края «на карандаш». Она будет решена, отметил Владимир Владимиров.

Пенсионерка из краевого центра Лариса Шаталова пожаловалась на техническое состояние водопровода по бульвару Зеленая Роща. Она рассказала, что участок трубы рядом с ее домом прорывает не менее двух раз в месяц, у женщины заливает огород, подтапливает постройки, такая же ситуация и у соседей. Владимир Владимиров дал поручение краевым органам выяснить объем работ, требующихся для приведения водопровода в нормальное состояние, и провести их в соответствии с четко обозначенными сроками.

Президент краевой общественной организации «Открытый дом – Детская служба спасения» Роза Баранова пришла на прием от имени родителей детей-инвалидов, страдающих ревматоидным артритом. Их главная просьба – сохранить уровень обеспечения дорогостоящими лекарственными препаратами.

- Это же дети, если они будут вовремя получать нужные лекарства, то смогут нормально расти, развиваться. Владимир Владимирович сказал, что все будет хорошо. Главное, я увидела - есть понимание, что детей, стариков без помощи оставлять нельзя, - поделилась своими впечатлениями от общения с руководителем Ставрополья Роза Баранова.

Также в ходе приема граждан к главе Ставрополья обращались с просьбами оказать содействие в благоустройстве детской площадки в г. Георгиевске, строительстве пешеходной дорожки в г. Михайловске, в решении многих других вопросов в различных территориях края.

Решение озвученных ставропольцами проблем Владимир Владимиров взял на контроль.

- В основе таких приемов лежит все, что близко людям, что влияет на их уровень жизни, социально-экономическое положение, и я хотел бы призвать своих коллег – правительство края, муниципальные власти - разговаривать с людьми. На рациональных зернах, которые содержатся в просьбах жителей, можно выстраивать свою ежедневную и более долгосрочную деятельность, - прокомментировал глава края итоги состоявшихся встреч.

Владимир Владимиров также отметил, что намерен регулярно проводить приемы граждан.



Последние новости

Все новости

Объявление