Профессиональный праздник спецназовцев

Профессиональный праздник спецназовцев

Отряд специального назначения Главного управления МВД России по Ставропольскому краю отметил свой профессиональный праздник. За 19 лет своей славной истории бойцы подразделения принимали участие во всех контртеррористических операциях, провели более 5 тысяч специальных операций, освободили сотни заложников, уничтожили более 300 вооруженных преступников. Пятеро из них остались в списке отряда навсегда, погибнув во время боевых операций.

Память погибших товарищей почтили минутой молчания, а к памятнику возложили цветы. В адрес спецназовцев звучали традиционные поздравления, в том числе и телеграмма от министра внутренних дел России. Многие офицеры были отмечены медалями, грамотами и денежными премиями.

Сегодня отряд специального назначения выполняет важнейшую задачу по борьбе с преступностью и бандитизмом. Отличительными качествами его бойцов с самого момента основания стали доблесть, честь и самоотверженность. А огромный авторитет, которым они пользуются в обществе, подчеркивает тот факт, что командир отряда Сергей Шевелев выдвинут кандидатом в депутаты Думы Ставропольского края от «Единой России». Сегодня он среди новых лиц партии, перед которыми ставится серьезная задача – вывести край на качественно новый уровень развития.

– У нас в отряде служат самые лучшие люди, которые неравнодушны ко всему негативу, – подчеркивает кандидат в депутаты Думы Ставропольского края от партии «Единая Россия» Сергей Шевелев. – Мировой опыт показывает, что преступность была и тысячу лет назад, и две, и останется в будущем. И с ней надо бороться жестко, а иногда и жестоко. И с этой задачей наш отряд справляется.

Сотрудники и читатели нашей газеты от всей души поздравляют бойцов отряда с профессиональным праздником и желают главного – чтобы количество выездов на боевые задания всегда и для всех равнялось числу возвращений домой.

Никита Филатов



Последние новости

Все новости

Объявление