Профессора и спорт

 

Профессора и спорт

В великолепном спортивном комплексе Ставропольского государственного аграрного университета прошла торжественная церемония чествования победителей и призеров ХI cпартакиады сотрудников вуза.

 

В программе 10 видов спорта, а зачет шел по восьми лучшим — это достаточно жесткий регламент, тем более что возраст физкультурников колебался в пределах почти полувека. В такой  ситуации  важно было найти вид спорта, в котором тот или иной поклонник спорта смог бы себя проявить наилучшим образом.

Как показали результаты, лучше других с этой задачей справилась команда электро-энергетического факультета. Подопечные декана Ивана Атанова в третий раз подряд завоевали главный приз.

На втором месте оказалась сборная экономического факультета, а на третьем — агрономического.

Им-то при свидетельстве почетных гостей, в качестве которых на сей раз выступали олимпийский чемпион Андрей Чемеркин, пятикратный абсолютный чемпион мира Алексей Крыжановский, первый заместитель председателя краевой организации ВФСО «Динамо» Сергей Абрамов, председатель комитета профсоюза агропромышленного комплекса Северо-Кавказского федерального округа и Ставропольского края С. Морнопольский,  ректор СтГАУ профессор Владимир Трухачев и вручил заслуженные награды.

При этом и ректор, и почетные гости отмечали, что Ставропольский аграрный университет в полной мере отвечает почетному званию «Вуз здорового образа жизни», который он носит уже не один год. Так как в нем не только студенты, но и их наставники активно и регулярно занимаются спортом. А университетская спортивная материально-техническая база является одной из лучших в стране.

 

 



Последние новости

Все новости

Объявление