Программа модернизации здравоохранения набирает обороты

Программа модернизации здравоохранения набирает обороты

Около полумиллиарда рублей выделено в этом году на модернизацию учреждений здравоохранения Ставрополя. При этом расходы по городской программе составят 116,5 миллиона рублей, 380 миллионов город получит от края.

Средства направлены на капитальный ремонт и оснащение больниц и поликлиник, внедрение современных информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи, на организацию и работу центров здоровья для взрослых и детей, а также на приобретение лекарственных средств и расходных материалов и стимулирующие денежные выплаты врачам-специалистам и среднему медперсоналу, оказывающим амбулаторную медпомощь.

В частности, в этом году городская клиническая больница №2 получит более 47 млн руб., что позволит отремонтировать отделения колопроктологии, хирургии, гнойной хирургии и травматологии, а также пищеблок. Городская клиническая больница скорой медицинской помощи получит 28 млн руб. В этом учреждении предусмотрен ремонт нейрохирургического и урологических отделений, лаборатории, хозяйственного блока. Работы ведутся и в других больницах и поликлиниках города. При этом учреждения не останавливают лечебный процесс: ремонт в каждом отделении идет поэтапно.

Программа модернизации здравоохранения набирает обороты

С целью ознакомиться с ходом ремонта непосредственно на месте глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий посетил ряд медицинских учреждений краевого центра. Даны поручения организационного характера, направленные на повышение качества ведущихся работ.



Последние новости

Все новости

Объявление