Промышленный район готовится к празднику

Елена Павлова
К Дню города в Промышленном районе особое внимание уделяется вопросам благоустройства и санитарной очистки территории. Так, недавно завершена работа по реконструкции подземных переходов на проспекте Кулакова и улице Ленина. Эти работы выполнены без привлечения бюджетных средств.

Продолжается строительство зоны отдыха – аллеи, расположенной на улице 50 лет ВЛКСМ. Завершается реконструкция памятника и сквера имени Кулакова. Открытие сквера намечено на 17 сентября. Большой объем работ выполняется силами унитарных предприятий района: установлены и отремонтированы имеющиеся ограждения, высажено 490 деревьев. МУП «ДЭУ-3» отремонтировало дороги автобусно-троллейбусных маршрутов, внутриквартальные дороги и тротуары, 32 остановки. Силами МУП «ЖЭУ» района произведен ремонт 310 детских и спортивных площадок. На это район потратил более полумиллиона рублей.

Особое внимание уделяется санитарному состоянию территории района. Так, в Промышленном районе проведены конкурсы: «Лучшая придворовая территория» среди частных домовладений, «Дом образцового содержания», «Лучшее предприятие района по санитарному состоянию». Во всех школах, лицеях района проходит конкурс букетов «Тебе, мой город!». Лучшие букеты будут участвовать в выставке в день праздника в парке Победы.

В День города на сценических площадках в микрорайонах пройдут праздничные мероприятия. На спортивных площадках района планируется провести соревнования детских дворовых команд по футболу и волейболу, шахматные турниры, выставки декоративно-прикладного творчества, различные конкурсы.

В учреждениях культуры, советах микрорайонов состоятся чествования ветеранов, долгожителей, общественного актива, награждение победителей соревнований и конкурсов. В День города улицы района будут украшены флагами и праздничной иллюминацией.



Последние новости

Все новости

Объявление