Пропустили, но не отстали

Анна Манина

Специфика чемпионата России в любительских соревнованиях так называемой третьей лиги заключается в том, что футбольные команды финансируются или из местных бюджетов, или же из спонсорских пожертвований, в лучшем случае на средства акционеров. А большинство из названных выше источников не стабильны. Поэтому матчи часто переносятся «по объективным причинам», то есть из-за отсутствия денег на данный момент.

Поэтому никого не должно удивлять, что уже после пятого тура только четыре команды, участвующие в чемпионате ЮФО, провели запланированное количество игр. Ясно, что нынешнее положение клубов в турнирной таблице достаточно условное. Скажем, ФК «Ставрополь», не потерявший ни одного очка, находится на втором месте, в то время как «Сочи-04», сыгравший один матч вничью, лидирует. А «Волгарь-Газпром-2», сейчас находящийся аж на 11-м месте, в случае благоприятного для себя исхода пропущенных игр сразу может подняться в первую четверку. Различные метаморфозы могут произойти и в любой части турнирной таблицы.

Понятно, что улучшить свое положение может и ФК «Ставрополь», который победил во все трех проведенных матчах (в третьем туре ставропольцы были свободны, а в пятом ФК «Малка» попросила о переносе ее игры со ставропольским клубом). В четвертом же туре ФК «Ставрополь» за счет двух голов, забитых Евгением Духновым, одолел на поле ставропольского стадиона «Динамо» «Арому» из Гулькевичей.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление