Простудный вирус пока не злобствует

По сообщению краевой службы Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ за прошедшую неделю, с 10 по 16 октябя, в Ставропольском крае оставалась на неэпидемическом уровне.

За медицинской помощью обратились 9569 жителей края, что на 5,8% меньше, чем в предыдущую семидневку. Показатель заболеваемости совокупного населения ниже эпидемического порога на 21,5%.

В крае продолжается предсезонная вакцинация населения против гриппа. В рамках национального календаря привито 335 тысяч взрослых из группы риска, что составляет 88,2% от числа подлежащих иммунизации. Федеральная вакцина для детей в край пока не поступила.

Роспотребнадзор информирует: если вы и ваши дети относитесь к целевым группам риска, воспользуйтесь возможностью сделать профилактические прививки бесплатно. Для лиц, не вошедших в целевые группы федерального и краевого бюджетов, есть возможность привиться за свои средства. Противогриппозные вакцины реализуются в аптечной сети, в том числе в г. Ставрополе проводится иммунизация в хозрасчетном кабинете иммунопрофилактики в краевом ди-агностическом центре.



Последние новости

Все новости

Объявление