Против коррупции – со школьной скамьи

Среди учащихся кадетских классов под патронатом Следственного комитета Российской Федерации прошел конкурс рисунков и сочинений на тему «Честно Родине служить». Он был приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

В России подавляющее большинство преступлений коррупционной направленности расследуется следственными органами Следственного комитета РФ. Кроме того, Следственный комитет является активным участником рабочих групп по выполнению Россией ряда международных антикоррупционных конвенций, в том числе Конвенции ООН против коррупции, Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию, Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.

Сотрудники краевого управления СКР провели среди учащихся кадетских классов имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова конкурс рисунков и сочинений «Честно Родине служить».

Из множества разнообразных и интересных работ сложно выбрать лучшие. Тем не менее после долгих обсуждений строгое жюри пришло к единому решению. В конкурсе сочинений первое место занял учащийся 10-К класса Владимир Фишер, второе место присуждено Илье Кожухову (8-К) и третье место – у Андрея Романенко (11-К).

В конкурсе рисунков все призовые места распределили между собой ученики 10-К класса: первое место занял Дмитрий Пшеничный, второе место присуждено Андрею Журавлеву и на третьем – Валерий Дьячков.

Победителям конкурса вручили подарки с символикой Следственного комитета Российской Федерации, а их работы будут размещены на специальном стенде в краевом управлении ведомства.



Последние новости

Все новости

Объявление