Провайдеры проводной связи сделают небо Ставрополя чище

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко провёл заседание Совета по связи при Правительстве региона.

Одним из вопросов повестки дня стало обращение руководства края к операторам проводной связи, ведущим деятельность в краевой столице, об участии в благоустройстве города. Как озвучил заместитель министра Денис Курашов, технологический запас оптоволокна на проводах портит эстетический вид города, и связистам нужно выработать совместное решение по исправлению этой ситуации.

«Мы инициировали создание рабочей группы по проекту с условным названием «Чистое небо». Его задача – максимально освободить город, начиная с центра, от избыточных проводов, портящих его облик. Будем вырабатывать единое для всех операторов решение: это либо перенос сетей связи под землю, либо маскировка мотков оптоволокна декоративными элементами», – озвучил заместитель министра.

 Операторы связи выразили готовность искать решение, максимально благоприятно отражающееся на облике города, и высказали ряд предложений. По предложению министра работа начнётся с центральных улиц Ставрополя, затем практика будет распространена на всю краевую столицу и на весь регион.

Интернет, благоустройство, оптоволокно

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление