Пусть всегда будет семья!

Наталья Ардалина
Дорогие друзья!

Традиционно в середине мая отмечается Международный день семьи. Учреждение этого дня было вызвано озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи и ее значением в жизни общества и воспитании подрастающего поколения. Организация Объединенных Наций призывала обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи, особенно на тe семьи, которые пострадали в результате военных действий, стали жертвами нищеты и СПИДа. Вынужденные бороться за элементарные условия существования, эти семьи нуждаются в поддержке и должны получить ее. По мнению Генерального секретаря ООН Коффи Анана, когда попираются основные права одной семьи, единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

Действительно, невозможно переоценить значение семьи в жизни каждого человека и каждой страны. Крепкая, дружная семья, отношения в которой построены на взаимопонимании и любви, - основа государства. Это то, ради чего мы живем, работаем, улучшаем экономику. Именно эту идею высказал в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Впервые за многие годы вопросы семьи, материнства и детства озвучены на самом высоком уровне.

Создание благоприятных условий для все-стороннего развития семьи, роста ее авторитета, повышения роли в обществе, укрепление ее воспитательной функции - всегда было и остается главным приоритетом городской политики. Администрация города считает своей главной задачей сделать все возможное, для того чтобы семья, материнство, детство - ценности, вокруг которых вращается сама жизнь, - были надежно защищены. Мы провели целый ряд ремонтных и строительных работ в городских учреждениях здравоохранения, практически заново отстроили акушерский корпус, открыли новые детские отделения, в прошлом году в Ставрополе начал работать ювенильный центр, где девочки-подростки могут получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь в области гинекологии, морально и физически подготовить себя к великой миссии материнства. В целях социальной поддержки молодых семей в прошлом году городская администрация взяла на себя расходы по страхованию новорожденных жителей Ставрополя, что также должно способствовать улучшению демографического положения в городе. Радует то, что уже сейчас в Ставрополе отмечен рост рождаемости и снижение общей заболеваемости детей.

Как глава города, считаю своим долгом сделать все, чтобы каждый житель Ставрополя жил и работал с уверенностью в том, что сможет получить желаемую профессию, работу и образование, обеспечить счастливое детство и будущее своих детей. Пусть не только в нашем большом общем доме - Ставрополе, но и в каждой семье всегда будет тепло, уютно, комфортно.

Семья - это самое главное в жизни каждого человека, она всегда остается для каждого человека гаванью, надежным причалом, где он черпает свои силы и, заботясь о близких людях, обретает себя. Но счастье в семье невозможно без любви, взаимопонимания и доверия. Пусть они станут вашими добрыми спутниками, гарантами успеха и человеческого счастья.

Сердечно поздравляю вас с этим праздником и приглашаю посетить по-настоящему семейное мероприятие - третий городской фестиваль семейного творчества «Моя семья - мое богатство». Он стартует 25 мая в 13 часов в Ставропольском Дворце детского творчества.

От всей души желаю, чтобы в каждом ставропольском доме царили мир и взаимопонимание, росли здоровые и веселые дети. Счастья вам, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

глава города Дмитрий Кузьмин.



Последние новости

Все новости

Объявление