Путь на мир и на Европу

Валерий Манин

В Русском лесу, что находится в окрестностях станицы Новомарьевской Ставропольского края, прошли розыгрыш первого этапа Кубка России и первенство страны по спортивной радиопеленгации (охота на лис), которые являются и отборочными соответственно для участия в чемпионате мира и первенстве Европы.
У взрослых снова вне конкуренции был чемпион мира Евгений Панченко, победивший в личном зачете, а вместе с юными Назаровым и Кобзевым завоевавший серебряные награды за второе место в командной борьбе. Здесь первенствовала сборная Краснодарского края, за которую выступали Сомов и два экс-ставропольца - Гуреев и Губарев.
В соревнованиях женщин следует отметить шестнадцатилетнюю воспитанницу Шпаковской ДЮСШ Веру Бобровскую, которая хоть и заняла в абсолютном зачете шестое место, но, будучи самой юной участницей состязаний, при этом выполнила норматив мастера спорта.
Абсолютным победителем первенства России среди юношей стал Сергей Зеленский, выигравший соревнования на обоих диапазонах. Второй среди девушек была Дарья Сизова из Пелагиадского отделения Шпаковской ДЮСШ.
Все ставропольцы занимаются под руководством заслуженного тренера России Константина Зеленского и набрали первые рейтинговые баллы для попадания в сборную страны.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление