Путешествие по буддизму

Путешествие по буддизму

13 июля в 15.00 в книжном магазине «Читай-город» интересный гость – востоковед, исследователь буддизма и писатель Елена Леонтьева представит читателям свою книгу «Путеводитель по буддизму».

Попыток рассказать российскому читателю о буддизме предпринималось немало. Большинство авторов стараются объять необъятное. К чему это ведет? К трудностям в понимании. Ведь на первых порах главное просто познакомиться с новой для себя сферой духовности.
Чтобы превратить это знакомство в увлекательное путешествие, показать красоту и масштабы буддизма, рассказать о главном, не упуская значимых нюансов, востоковед Елена Леонтьева написала книгу «Путеводитель по буддизму». Это первое издание в России, которое написано настолько просто и так хорошо проиллюстрировано.

На встрече автор не только приоткроет тайны восточной религии и расскажет о путеводителе, но и представит читателям книги своего учителя и идейного вдохновителя — Ламы Оле Нидала — первого европейца, которого официально признали Ламой. Лама Оле Нидал — автор 10 книг, переведенных на 25 языков и изданных в 40 странах мира. Его произведения, вышедшие на русском языке, сразу стали бестселлерами: «Книга о любви», «Верхом на тигре», «О богатстве ума», «Каким все является». Издания представляют огромный интерес с точки зрения философии, истории религий и современной психологии.

В день презентации читателей ждет скидка 20% на все представленные книги по буддизму!

Елена Леонтьева – сотрудник Института стран Востока, главный редактор журнала «Буддизм.ру» и издательства «Ориенталия». Училась в Международном буддийском институте Кармапы (Нью-Дели, Индия). Закончила аспирантуру в Институте востоковедения РАН. Ее область исследований – тибетский буддизм. Преподает историю буддизма в вузах.

Приглашаем всех 13 июля в 15.00 в магазин «Читай-город» по адресу: ул. Мира, 280/6а.



Последние новости

Все новости

Объявление