Путин поддержал предложение проверять направивших заявку на господдержку в сфере АПК фермеров, чтобы удостовериться в её необходимости

Президент рассчитывает, что поддержку малого бизнеса в АПК удастся сохранить на прежнем уровне

Владимир Путин Фото: пресс-служба ОНФ
Владимир Путин Фото: пресс-служба ОНФ

Президент отметил серьёзный вклад в общую продовольственную корзину страны, который дают фермерские и личные подсобные хозяйства.

Президент РФ Владимир Путин надеется, что Минсельхозу и Минфину при рассмотрении вопроса о сокращении расходов удастся сохранить объемы господдержки малого бизнеса в сфере АПК, сообщили в ТАСС.

У нас в прошлом году на поддержку АПК в рамках соответствующей госпрограммы было направлено 222 млрд рублей; примерно 8 процентов из всей поддержки ушло на малые формы хозяйствования - фермерские хозяйства, частные предприятия на селе. Планировалось, что в 2016 году общая поддержка АПК будет немного увеличена - до 237 млрд рублей, но сейчас Минсельхоз вместе с Минфином смотрят возможности бюджета. Будем надеяться, что для малого предпринимательства на селе эта цифра не изменится,

- отметил президент на Межрегиональном форуме ОНФ.

Президент также поддержал предложение заставить госчиновников при рассмотрении вопроса о распределении в регионах господдержки АПК выезжать к тем, кто направил заявку на получение поддержки, чтобы удостоверится в ее необходимости.

Также, по его словам, стоит рассмотреть вопрос о более жестком контроле за целевым использованием средств господдержки в АПК.

Можно ли к каждому получателю, реципиенту выехать и посмотреть? Надо бы, точно надо бы, вот насколько это возможно организовать. Главное, чтобы чиновники не запросили "мерседесов" и аппарат в тысячи человек,

- сказал в ответ на это предложение Путин.

Сегодня на Межрегиональном форуме ОНФ проходит пленарное заседание, в котором принимает участие Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин.

 

 

Владимир Путин, ОНФ, форум, АПК, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление