Путин: Средства, выделенные на строительство и ремонт дорог, должны расходоваться рационально

Президент в ходе пленарного заседания Межрегионального форума ОНФ в Ставрополе раскритиковал "серые" схемы в этой отрасли

Как сообщили в ТАСС, Путин потребовал, чтобы выделенные на строительство и ремонт дорог средства расходовались рационально, прозрачно и экономически обоснованно.

Владимир Путин Фото: пресс-служба ОНФ
Владимир Путин Фото: пресс-служба ОНФ

На чём нужно совершенно точно сосредоточить внимание - это на том, чтобы те средства, которые выделяются на строительство, на ремонт (дорог), тратились рационально. Чтобы ничего не разворовывалось, никаких схем здесь не было. Ясно, что бизнес должен зарабатывать, без прибыли нет никакого бизнеса. Но нужно, чтобы это было прозрачно, понятно: кто сколько зарабатывает, на чем. И чтобы это было экономически обосновано, 

- заявил президент на межрегиональном форуме ОНФ.

Глава государства напомнил, что до недавнего времени ситуация с дорожным строительством была намного хуже. В качестве примера он привел дорогу Чита - Хабаровск, которую начали строить в середине 1960-х годов и несколько раз приостанавливали эту работу. "Мы взяли и достроили ее", - подчеркнул глава государства. Что касается ЖКХ, Путин признал, что "здесь огромный пласт проблем и очень много "серых" схем, к сожалению".

Напомним, что в Ставрополе в государственном аграрном университете начал работу первый из запланированных в 2016 году межрегиональных  форумов Общероссийского народного фронта. На форум приедут более 600 человек, это гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, журналисты, представители законодательной власти.

Во второй день форума результаты дискуссий будут обобщены в региональной «Карте проблем» и представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.

Читайте также:

В ОНФ предложили в первую очередь давать налоговые каникулы импортозамещающим компаниям

Ольга Тимофеева назвала уровень коррупции на Северном Кавказе "зашкаливающим"

Александр Бречалов на форуме ОНФ в Ставрополе: Я убеждён, что у России нет проблем с бюджетом

Владимир Путин, ОНФ, ЖКХ, дороги, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление