Путин высказался за создание системы семейных детсадов в регионах Юга России

Лидер "фронтовиков" отметил, что в целом по стране проблема очередей в детские сады почти решена

Владимир Путин Фото: пресс-служба ОНФ
Владимир Путин Фото: пресс-служба ОНФ

Путин поддерживает создание системы семейных детсадов в регионах Юга России, где остро стоит проблема доступности государственных и муниципальных детских садов, сообщили в ТАСС.

Президент подчеркнул, что в целом по стране проблема очередников в детские сады почти решена, "а во многих регионах решена полностью, на юге ситуация сложнее".

Путин выразил уверенность, что ситуацию удастся улучшить в том числе и в проблемных регионах, для чего могут быть использованы различные форматы предоставления дошкольного образования, например, модульные детские сады.

Нужно использовать все способы. И модульные детские сады нужно использовать, но они должны соответствовать всем стандартам, чтобы дети обучались в хорошей среде, - отметил Владимир Путин.

Глава государства поддержал и идею развития семейных детсадов. Он добавил, что во многих регионах методики поддержки уже есть, "в том числе соответствующим образом выстроена оплата труда".

Это действительно помогает семьям, минимизирует затраты и способствует занятости населения. Конечно, это нужно делать.  И мы с коллегами - руководителями регионов Юга России пообсуждаем это, безусловно, - заключил Президент.

детские сады, ОНФ, форум, Владимир Путин, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление