Пять человек пострадали при столкновении двух автобусов на Ставрополье

Авария произошла в Андроповском районе края 30 августа около 21 часа 30 минут на 275 километре федеральной автодороги "Кавказ".

По информации краевой Госавтоинспекции, водитель автобуса «Пежо-2227SK», двигаясь со стороны Невинномысска в направлении города Минеральные Воды по крайней правой полосе, допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автобусом «Хендэ-HD COUNTY SWB». Впереди идущий автобус отбросило от столкновения влево на тросовое ограждение, после чего он опрокинулся. Автобус «Пежо-2227SK» аварийно съехал на правую обочину.

В результате происшествия госпитализация понадобилась троим пассажирам автобуса «Хендэ» (жители Республики Северная Осетия) и двоим пассажирам автобуса «Пежо» (жители Республики Кабардино-Балкария). Более серьезных последствий удалось избежать, так как все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

По предварительной версии, причиной ДТП стало несоблюдение водителем «Пежо» (24-летний житель Кабардино-Балкарии) безопасной дистанции до впереди двигающегося транспортного средства. Кроме того, за последние два года он около 10 раз нарушал ПДД, чаще всего – скоростной режим.

В момент аварии «Пежо» двигался из Краснодара в Нальчик, а «Хендэ» ехал по маршруту «Ставрополь – Владикавказ». У обоих водителей произведен биозабор крови на установление состояния опьянения, назначены экспертизы.

авария, автобусы, ГИБДД, ДТП

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление