Пятикурсникам вручили офицерские погоны

Наталья Ардалина

1 сентября в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялось торжественное построение, посвященное началу учебного года и вручению офицерских погон слушателям 5-го курса очной формы обучения.

Наталья Ардалина

На торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Владимир Хомутов, начальник краевого управления ГИБДД полковник полиции Алексей Сафонов, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Ушаков, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ставропольского края старший советник юстиции Андрей Жулябин, а также ветераны, родные и близкие курсантов и слушателей.

Торжественное построение открыл начальник филиала полковник полиции Дмитрий Краснокутский: «День знаний для миллионов россиян стал символом добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений. И поэтому очень знаменательно, что в этот праздничный день мы вручаем погоны курсантам и сотрудникам филиала. Вы выбрали профессию, которая не только трудна, но и порой очень опасна. Она требует мужества, самоотверженности и глубоких знаний. Будущая служебная деятельность потребует от вас высокой культуры, доброжелательного отношения к гражданам и нетерпимости к нарушениям правопорядка».

Слушателям пятого курса приказом Министра внутренних дел присвоено специальное звание «младший лейтенант полиции», погоны молодые офицеры получили из рук почетных гостей. В свою очередь, старшекурсники вручили только пришедшим на учебу ребятам символический «Ключ знаний».

Минутой молчания сотрудники, слушатели, курсанты и гости почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

школа милиции, 1 сентября

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление