Работа над Уставом вышла на финишную прямую

Наталья Буняева

Вчера в Ставропольской городской Думе состоялась еженедельная планерка, которую провел заместитель председателя Думы Вячеслав Заярный.

В преддверии рабочего совещания главным обсуждаемым вопросом продолжает оставаться проект Устава города Ставрополя, созданию которого было отдано очень много времени, сил и эмоций. В настоящее время идет доработка проекта с учетом предложений, поступивших от населения города в период до публичных слушаний и непосредственно в ходе них.

Из остальных рассматриваемых проектов решений споры вызывает отчет по программе «Мой двор». Его подробным изучением и анализом нормотворцы вплотную займутся в ближайшие дни, с тем чтобы снять все вопросы до заседания Думы.

Обсуждались также итоги третьего заседания рабочей группы, занимающейся изучением вопроса контроля над использованием средств, предусмотренных в бюджете города для исполнения наказов избирателей. Вице-спикер подчеркнул, что результаты проделанной работы радуют. Уже сформированы дефектные ведомости по каждому из районов города, что позволяет надеяться — работы по благоустройству округов начнутся в срок.

В ходе планерки были затронуты и другие волнующие народных избранников темы. Проблему цивилизованного и организованного детского досуга подняла депутат В. Сапунова. По ее словам, нехватка так называемых комнат школьника особенно остро стоит сегодня в 204-м квартале города Ставрополя. Депутаты пришли к общему мнению, что необходимо искать рычаги воздействия и менять сложившуюся ситуацию.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление