Работу мусоровозов регионального оператора «Эко-Сити» отслеживает система спутниковой навигации ГЛОНАСС (видео)

В широком доступе появилось видео, на котором в Ставрополе из мусоровоза на проезжую часть высыпается мусор. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити» провел внутреннее расследование по видеоролику, попавшему в социальные сети: кто виновник в этой неприглядной ситуации?

Как выяснилось, на камеру попал мусоровоз одного из недобросовестных перевозчиков. Ранее региональный оператор предупреждал, что таковые начали действовать в Ставрополе. В нарушение федерального законодательства они стали заключать договоры с юридическими лицами.

Второго февраля в сети появилось еще видео, где в автомобиль с синей кабиной загружается мусор. Региональный оператор выяснил, что автомобиль принадлежит индивидуальному предпринимателю. А загрузка шла в  садовом товариществе «Нива». Потом выяснилось, что подобных  маршрутов у предпринимателя несколько. Более того, под видом иных отходов вывозятся твердые коммунальные отходы, что является прямым нарушением федерального законодательства.  По сведениям регоператора, недобросовестные перевозчики вывозят ТКО по договору на «Полигон Яр».

Надо знать, что садовое товарищество «Нива», как и другие юридические лица, заключившие договоры с подобными перевозчиками, нарушают закон.

К сожалению, в комментариях к видео в социальных сетях жители края имеют в виду ООО «Эко-Сити», несправедливо приписывая предприятию незаконные действия.

Региональный оператор, как никто, заинтересован в налаживании процесса обращения ТКО на вверенной ему территории. Поэтому все его автомобили проходят ежедневный технический осмотр.  Для отслеживания качества работы весь автотранспорт оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Если жители видят случаи некачественного исполнения обязанностей водителями мусоровывозящей техники, просьба сообщать о таких фактах в диспетчерскую службу (телефоны диспетчерских служб указаны на сайте https://ecocity26.ru, в Ставрополе: +7 (8652) 499-009, +7 (8652) 678-222).

 

Ранее стало известно, что ход "мусорной" реформы вызывает опасения в Минстрое России.

мусорная реформа, ЖКХ, Эко-Сити

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление