Работы на перекрестке близятся к финалу

Глава города Ставрополя Николай Пальцев провел совещание с подрядными организациями, принимающими участие в реконструкции перекрестка Доваторцев — Тухачевского — Космонавтов. По сути, это была предварительная приемка работ, которые по заключенным контрактам должны быть закончены в ближайшие дни.

Напомним, что масштабная реконструкция этой важной для Юго-Западного микрорайона краевого центра транспортной развязки началась в октябре. За два с лишним месяца, работая в несколько смен, строители выполнили такой объем, который вне аврального режима занял бы 6 месяцев.

Согласно проекту, общая стоимость которого почти 146 млн рублей, перенесены коммуникации, расширена проезжая часть, уложены первые слои «дорожной одежды».

Полностью завершить намеченный объем работ помешали сложности, которые возникли с переносом газопровода высокого давления, пролегающего через ул. Тухачевского. Реальное местонахождение трубы не совпадало с ее положением по технической документации. Это потребовало дополнительных финансовых средств, которые не были предусмотрены в сметной стоимости проекта. Благодаря вмешательству главы города Ставрополя Николая Пальцева, который лично провел переговоры с руководством газовой компании, проблема с непредвиденными расходами была решена.

Таким образом, в начале следующей недели будут выполнены все необходимые работы по переврезке газопровода. В связи с этим 21 декабря с 9 до 17 часов будет временно приостановлена подача газа в Юго-Западный микрорайон Ставрополя. На котельные, расположенные в этом районе, данное ограничение распространяться не будет, так что без тепла жители Юго-Западного не останутся.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление