Радость общения и творчества среди книг

«Ромашковое поле любви» - так назвали свой тематический праздничный вечер специалисты библиотеки-филиала № 5 Ставропольской централизованной библиотечной системы.

Радость общения и творчества среди книг

Улыбками встречали читателей заведующая Наталья Николаевна Дугинова и её помощницы–библиотекари. Праздник был посвящён Дню семьи, любви и верности, а также Петру и Февронье – русским православным святым, которые почитаются в России как покровители семьи и брака.

Обсуждалась книга «Семья» И. Андреевой, А. Гулыги. Читатели размышляли, отстаивали свою точку зрения, прислушивались к мнению собеседника. Какой брак мы называем счастливым? Невозможно было не согласиться с тем, что только тот, в котором супруги открывают в себе и партнёре новые и новые качества и умеют смотреть друг на друга глазами любви.

Библиотекарь Светлана Белоцерковская приготовила презентацию-размышление о Петре и Февронье, гости также оценили фотоработы Людмилы Барабаш в её презентации «Цветы Октябрьского района». Звучали стихи о любви Анны Ахматовой, песни и романсы в исполнении Нины Суворовой и Галины Бойко из ансамбля «Дубравушка». Осталось в душе ощущение радости от общения с книгой, от выставки работ самодеятельного художника Виктора Михайлова, посвященных празднику. Показала свои вышитые бисером картины постоянная читательница библиотеки Зинаида Андреевна Лубеницкая, а Галина Сергеевна Апалькова испекла на праздник замечательные пироги.

Людмила БАРАБАШ.



Последние новости

Все новости

Объявление