«Радуга» стала лауреатом фестиваля «Танцевальное шоу – Танец дружбы»

Пресс-служба администрации Ставрополя

Ставропольский детский образцовый ансамбль танца «Радуга» вернулся с III Международного фестиваля «Танцевальное шоу – Танец дружбы», на который ездил при поддержке администрации города Ставрополя.

Проходил фестиваль во Владикавказе. В течение недели коллективы из России и стран СНГ принимали участие в грандиозном шоу.

Ставропольский ансамбль выступил с «Калинкой», которая в этом году уже принесла нашим танцорам победу на VI Всемирном фольклорном фестивале в Перу. Эту постановку со сложным пластическим рисунком и сюжетной линией, отражающую широту русской души, сразу высоко отметили хореографы.

В результате «Радуга» была признана одним из лучших коллективов и заслужила звание лауреата. Ансамбль из Ставрополя был удостоен приза главы администрации Владикавказа Сергея Дзантиева и специального приза жюри «За сохранение традиций народного танца». Заместитель председателя правительства РСО-Алания Сергей Таболов вручил коллективу благодарственное письмо за исполненный на конкурсе танец «Улица на улицу».

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление