Район встречает праздник

Накануне Дня города в Промышленном районе прошло множество мероприятий

Район встречает праздник

И по месту жительства, и в зоне отдыха

На открытых площадках по месту жительства горожане участвовали в праздниках улиц, дворов, в фестивалях клумб и выставках домашних животных. Прошли чествования золотых и серебряных юбиляров семейной жизни, заслуженных и многодетных семей. А также - спортивные соревнования для детей, выступления народных коллективов.
Многих привлек традиционный спортивный праздник, который администрация района ежегодно устраивает ко Дню города в зоне отдыха Таманской лесной дачи. В этом году праздник прошёл под девизом «Ставрополь - город спортивных семей!». Собрались горожане, чьи имена вписаны в историю района, именитые спортсмены, чемпионы и медалисты самых престижных соревнований, молодежь, чьи громкие достижения ещё впереди, спортивные семьи и любители активного образа жизни, студенты и школьники, занимающиеся в спортивных объединениях, секциях и студиях города.
Ветеран района Борис Чурсанов рассказал собравшимся об истории создания зоны отдыха, подходящей для закаливания, бега и силовых тренировок. Первый заместитель главы администрации района Павел Малярчук преподнес выступающим в подарок книги о Промышленном районе. Все гости праздника угощались вкусной солдатской кашей!

Новые граждане России

А в актовом зале районного Центра детского творчества прошла торжественная церемония вручения паспортов четырнадцатилетним гражданам.
Поздравить ребят с этим особым событием от имени старшего поколения пришел ветеран ВОВ, председатель Совета ветеранов ВОВ микрорайонов 17 и 18 Иван Плаксин. Иван Егорович пожелал ребятам, чтобы они гордились званием гражданина Российской Федерации.
А завершилось мероприятие вручением книги о районе и праздничным концертом воспитанников гостеприимного Центра.

Победители спартакиады

В спартакиаде трудовых коллективов, приуроченной к Дню рождения Ставрополя, командный зачет определялся по наибольшему количеству очков. Вчера были определены победители. В лидеры вышли Управление Пенсионного фонда РФ по городу Ставрополю, ОАО «Молочный комбинат Ставропольский» и ОАО «Сигнал».



Последние новости

Все новости

Объявление