Расчеты в электронной форме

Филиал № 10 Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ напоминает: в соответствии с законодательством организации со среднесписочной численностью сотрудников свыше 100 человек с 2010 года представляют расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в Фонд социального страхования по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью.
Не оформившим электронную цифровую подпись в первом квартале необходимо сделать это до сдачи отчета за первое полугодие 2010 года.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» с 2011 года организации с численностью сотрудников свыше 50 человек также обязаны сдавать расчет с электронной цифровой подписью.
Для упрощения сдачи отчетности рекомендуется таким организациям оформить ЭЦП и уже в текущем году сдавать отчет в электронном виде.
Согласно вышеназванному закону расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения (Форма — 4 ФСС РФ) представляется в филиал до 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Последним днем представления расчета является 14-е число календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
В рамках подготовки к сдаче отчетности в электронном виде, а также в целях оперативного взаимодействия со страхователями Фонд социального страхования разработал Интернет-портал, его адрес — fz122. fss. ru.
Зарегистрированным представителям при подаче «Заявления страхователя» предоставляются расширенные права доступа, позволяющие бесплатно пользоваться следующими сервисами:
- подготовка отчета по форме 4-ФСС РФ, проверка и пробная сдача в электронном виде;
- график ревизионных выездных проверок;
- расчет и передача в электронном виде листков нетрудоспособности;
- сверка расчетов с Фондом и расчет пеней за несвоевременную уплату взносов.
За подробной информацией о сдаче отчетности по форме 4-ФСС в электронном виде и по вопросам регистрации на портале можно обращаться по телефонам: приемная -35-47-25, группа информационных технологий — 94-01-47.



Последние новости

Все новости

Объявление