Рассказ об интересном опыте

Василий Скакун

(Игорь Продан, профессор)

Меня пригласили прочитать онлайн-лекцию по коронавирусу. И вот как я начал свой рассказ.

Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого взяли каплю крови и вывели на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца, обязанность которых следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное. Но…

Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.

И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение. А дальше начинается самое интересное.

Макрофаги внезапно просыпаются и немедленно приступают к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Они подкатывают к бактериям и с аппетитом начинают заглатывать их.

Я для себя отметил важную вещь: «Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в одной комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздейст-вовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».

«Это значит, - стал размышлять я, - что есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания».

Но у этого исследования есть и другая сторона. Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов. И что же? В это самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… бактерии! Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитных макрофагов. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны. Кто успел, разумеется.

Связь «сознание - тело» давно обсуждается, и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение. Принцип ясен - состояние сознания - важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии. И не только нашей. Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдалённые клетки собственной крови. И не только собственной. Ведь мои дети - это моя кровь. Значит, моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они ни находились: рядом или в Америке. Значит, моё состояние сознания причастно, так сказать, к «родовому иммунитету».

 

Попутно я вспомнил забавную историю. Её рассказал мне мой пациент, часовой мастер. Работа эта, как мы знаем, требует большого внимания и точных действий. Но вот во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно. Как поступает он? Нет, он не делает массаж пальца, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке. Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете, он просит её совета, как убрать надоедливую боль? Ошибаетесь. Давайте подслушаем, что он говорит: «Мама, вы опять переживаете за меня? Прекратите волноваться, а то я не могу работать!». Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях. Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.

 

«Во всём мне хочется дойти

до самой сути. В работе,

в поисках пути, в сердечной

смуте»               (Б.Пастернак)

 

Вывод прост: прежняя формула «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней» безнадёжно устарела. «Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких» - вот как теперь надо понимать жизнь. Но как улучшить качество сознания? Если счастье способно укреплять иммунную систему самого человека и его родственников, то большое счастье способно сделать иммунную систему поистине несокрушимой и оказывать влияние на значительно большее количество людей. Значит, надо найти способ создания счастья и желательно создавать его в наибольшем количестве.

 

Теперь послушаем мнение Ф.Г.Гильмутдиновой, био-энергетика, профессора, по поводу коронавируса. «Как и любой другой вирус, COVID-19 является низковибрационной сущностью с замкнутой структурой электромагнитного контура с частотой резонанса условно 5,5 Гц – 14,5, в более высоких диапазонах он не активен, а начиная с диапазона 25,5 Гц и выше вирус гибнет.

Для человека, живущего в высоких вибрациях, то есть душевного, он не опаснее ОРЗ, ибо организм здорового духом человека вибрирует в более высоких диапазонах.

На протяжении тысячелетий частота вибраций (то есть колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц. Физики называли ее частотой Шумана. Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, так как частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры – 7,6 – 7,8 Гц.

Однако частота Шумана в последнее время начала резко возрастать. По сведениям 2014 года, она равнялась 15,2 Гц, сейчас – 27,4 Гц. Даже если рассматривать ситуацию с точки зрения науки, то становится понятным, что человек, не повышающий свои вибрации, открыт для проникновения в него всевозможных заболеваний, и не только коронавируса.

А вот таблица вибраций, зависящих от сознания и поведения человека:

lгоре, страх, обида, гнев – от 0,2 до 1,5 Гц;

lгордыня, пренебрежение, превосходство – от 0,9 до 3,1 Гц;

lвеликодушие, благодарность – от 45 до 95 Гц;

lсострадание, любовь ко всем и всему живущему – от 150 до
205 Гц.

Нам, людям, предоставлена свобода выбора своего воле-
изъявления и своих эмоций, и потому нелишне знать о том, каким образом мы способны влиять на нашу жизнь. А выбор, как всегда, за каждым.

 

P. S.            Кстати, за все время коронавирусной инфекции ни один человек из нашей Академии здоровья не заболел! Потому что ДУХОМ СИЛЬНЫ!

 

Василий, грани, бытия, Скакун:

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление