Растет популярность интернет-вкладов

Вклады через интернет-банк или банкомат завоевывают все большую популярность у клиентов, сообщает портал Банки.ру.

В Сбербанке возможность открыть такие вклады появилась всего год назад, но, по информации пресс-службы, их количество растет стремительными темпами. Всего банк предлагает три онлайн-вклада, ставки по которым на 0,5% годовых выше в сравнении с другими вкладами базовой линейки.

В ВТБ24 можно открыть дистанционно четыре вклада, один из которых — через банкомат. Ставки по ним также несколько выше тех, которые вкладчик может открыть непосредственно в офисах банка. В настоящее время 20% от всех вкладов открывается через интернет-банк, 3% — через банкомат.

В Альфа-Банке открыть вклад дистанционно могут только клиенты, оформившие один из пакетов услуг. Тем не менее доля вкладов, открываемых в интернет-банке, уже составляет около 30% всех депозитов банка.

Треть клиентов открывают вклады через интернет-банк Промсвязьбанка, по которым ставка увеличена на 0,3% в рублях, долларах и евро по сравнению с «недистанционными» вкладами.

В банке «Возрождение» число клиентов, пользующихся дистанционным вкладом через интернет, достигло 20 тысяч и увеличилось в текущем году на 60%.

Эксперты банков считают, что интернет-вклады привлекают клиентов существенной экономией времени, удобством удаленной работы со счетом и максимальной оперативностью по проведению операций. Тем не менее более высокая ставка по депозиту стоит для потребителя среди основных преимуществ на первом месте.



Последние новости

Все новости

Объявление